Школьники Куба-Табы знакомятся с профессиями

 

В рамках нацпроекта «Образование» в школе №1 с. Куба-Таба провели ряд мероприятий по приобщению учащихся к знаниям и умениям, необходимым для выбора будущей профессии и планирования своего профессионального пути.

Началом работы стало торжественное открытие декады «Выбери будущее!», в рамках которой были проведены тематические классные часы о важности и нужности профессий во всех классах школы, охватом до 300 учащихся.

«Экскурсия является одним из видов профориентационной деятельности, поскольку оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор»,- отметила директор школы Ирина Тохтамышева.

Ребята посетили местную амбулаторию, пожарно-спасательную часть, отделение почтовой связи, администрацию села, филиал многофункционального центра, аптеки и торговые объекты Куба-Табы.

Полученные знания в рамках живого общения с профильными специалистами ученики применили при организации «Парада профессий», который стал настоящим праздником в школе. Ребята показали свои навыки в профессии: учителя, журналиста, программиста, художника, врача, фармацевта, юриста, повара, спасателя, строителя и др.

Руководство управления образования Баксанского района высоко оценило проведенную работу и рекомендовало ее использовать в других школах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 140

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 5

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 8

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 28

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 8