В четырнадцатой школе Нальчика прошел «Урок мужества»

 

Сотрудники ОСН «Вулкан» УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с ветераном УИС пенитенциарного ведомства провели «Урок мужества» с учащимися МКОУ «Гимназия №14» г. Нальчик, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Бойцы спецназа рассказали об этапах становления отдела, задачах, которые они выполняют, а также о том, что сотрудники отдела специального назначения с честью и достоинством выполняли боевые задачи в «горячих точках» Северного Кавказа.

-Одной из задач, которую мы ставим перед собой при проведении подобных мероприятий, является воспитание активной жизненной позиции, формирование у детей чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны, повышение военно-патриотического воспитания юных школьников, - отметил ветеран УИС КБР Анзор Сасиков, а также ознакомил ребят с порядком поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России.

В рамках встречи офицеры рассказали ребятам о тонкостях своей работы, о том, что необходимо знать каждому ученику, решившему посвятить свое будущее с работой в уголовно исполнительной системе, гости продемонстрировали ребятам короткометражный фильм о службе в УИС.

Во время беседы, учащиеся задавали вопросы, делились своими планами на будущее.

Особый интерес для школьников вызвало показательное выступление сотрудников спецназа - приемы рукопашного боя, способы обороны и мгновенного обезвреживания противника. Выступления спецназовцев получились зрелищными и яркими.

В завершении встречи преподаватели школы выразили надежду, что эта встреча не будет последней, так как подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувства патриотизма, нравственности, любви к своей Родине и уважение друг к другу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 6

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9