В Кабардино-Балкарии увеличилось производство продукции животноводства

 

В сельхозорганизациях Кабардино-Балкарии за 2020 год, по данным Северо-Кавказстата, произведено скота и птицы на убой в живом весе 35,8 тыс. тонн, что на 3,8% превышает показатель 2019 года, сообщили РИА КБР в пресс-службе ведомства.⠀

Также по итогам 2020 года в сельскохозяйственных организациях республики увеличилось производство молока и составило 76,5 тыс. тонн или 106,7% к 2019 году.⠀

Яиц куриных в сельхозорганизациях республики получено 37 млн штук, превысив производство 2019 года на 4,9%.⠀

Повысилась яйценоскость кур: от одной курицы-несушки получено 243 штуки яиц (против 240 штук в 2019 году), говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Региональное отделение Социального фонда направило более двадцати одного миллиона рублей на обучение

С начала 2024 года Отделение Социального фонда России по КБР перечислило на обучение детей более 21 миллиона рублей из средств материнского капитала.

Просмотров: 2

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 19

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6