В Лескенском районе благоустраивают общественные территории

 

По результатам реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Лескенском районе в 2020 году выполнены работы по благоустройству 4 общественных территорий, сообщили РИА КБР в пресс-службе райадминистрации.

В рамках реализации проекта благоустроена площадь перед Домом Культуры в с. Второй Лескен и с. Озрек. В с. Хатуей преобразилась ул. Бараова, где сконцентрированы все объекты социально-культурного назначения: школа, садик, администрация, Дом культуры, мечеть, многоквартирный дом, спортивная площадка. ⠀

Работы включали в себя асфальтирование, укрепление откосов, замена бордюров, оборудование автомобильных парковок, установка освещения, скамеек, урн, а также озеленение прилегающих территорий. ⠀

В с. Анзорей завершен второй этап благоустройства территории парка рядом с районной больницей. В рамках второго этапа обустроена детская площадка с горкой и другими игровыми элементами. По всему периметру парка уложен тротуар и установлено ограждение, произведено асфальтирование, размещены скамейки для отдыха, беседки и урны, установлены фонари.⠀

В 2021 году в Лескенском запланировано благоустройство 3 общественных территорий. Работы на всех общественных пространствах начнутся после прохождения конкурсных процедур по определению подрядных организаций.⠀

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проект «Жилье и городская среда». По Указу Президента России Владимира Путина в прошлом году его действие продлили до 2030 года. Это даст возможность благоустроить как можно больше общественных и дворовых территорий, а значит создать комфортные условия для большего числа жителей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 140

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 5

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 8

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 28

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 8