В Лескенском районе благоустраивают общественные территории

 

По результатам реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Лескенском районе в 2020 году выполнены работы по благоустройству 4 общественных территорий, сообщили РИА КБР в пресс-службе райадминистрации.

В рамках реализации проекта благоустроена площадь перед Домом Культуры в с. Второй Лескен и с. Озрек. В с. Хатуей преобразилась ул. Бараова, где сконцентрированы все объекты социально-культурного назначения: школа, садик, администрация, Дом культуры, мечеть, многоквартирный дом, спортивная площадка. ⠀

Работы включали в себя асфальтирование, укрепление откосов, замена бордюров, оборудование автомобильных парковок, установка освещения, скамеек, урн, а также озеленение прилегающих территорий. ⠀

В с. Анзорей завершен второй этап благоустройства территории парка рядом с районной больницей. В рамках второго этапа обустроена детская площадка с горкой и другими игровыми элементами. По всему периметру парка уложен тротуар и установлено ограждение, произведено асфальтирование, размещены скамейки для отдыха, беседки и урны, установлены фонари.⠀

В 2021 году в Лескенском запланировано благоустройство 3 общественных территорий. Работы на всех общественных пространствах начнутся после прохождения конкурсных процедур по определению подрядных организаций.⠀

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проект «Жилье и городская среда». По Указу Президента России Владимира Путина в прошлом году его действие продлили до 2030 года. Это даст возможность благоустроить как можно больше общественных и дворовых территорий, а значит создать комфортные условия для большего числа жителей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 12

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 4

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4