Оперативный штаб призывает жителей КБР соблюдать меры профилактики от коронавируса

 

К утру 10 февраля в Кабардино-Балкарии исследован 424621 тест на COVID-19. Подтверждено 19623 случая заражения, в том числе 82 за минувшие сутки. Выздоровели 18302 пациента, 352 скончались, - сообщает в среду Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализирован 581 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 51 в реанимацию. Три пациента (жительница г. Нальчик 1936 г.р., жительница с. Аргудан 1983 г.р. и жительница г. Нарткала 1961 г.р.) скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 44731 человек (982 скончались);

- Дагестан - 28740 (1281 скончался);

- КБР - 19623 (352 скончались);

- КЧР - 18190 (60 скончались);

- Северная Осетия - 15006 (137 скончались);

- Ингушетия - 14305 (165 скончались);

- Чечня - 11066 (109 скончались).

В целом по России на 10 февраля зарегистрировано 4012710 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 14494). За весь период пандемии зафиксировано 78134 летальных исхода, выздоровел 3516461 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4