Незаконное оружие можно сдать за вознаграждение

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по КБР.

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике напоминает гражданам о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 09.07.2014года №148-ПП имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.
Право на выплату денежной компенсации за добровольную сдачу оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста и имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Кабардино-Балкарской Республики.
Выплата осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях, либо через предприятия почтовой связи. Особое внимание граждан обращаем на положение об освобождении от уголовной ответственности добровольно сдавших незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, а также гарантии конфиденциальности.
Размеры денежного вознаграждения:
1. Пистолет и револьвер – 20000 рублей;
2. Автомат – 35000 рублей;
3. Пулемет – 40000 рублей;
4. Подствольные гранатометы ГП-25 и ГП-30 – 25000 рублей;
5. Гранатометы РПГ-7,7В и 27 – 22000 рублей;
6. Одноразовые гранатометы РПГ-18,22,26,27 – 20000 рублей;
7. Винтовка СВД – 40000 рублей;
8. Пистолет-пулемет – 25000 рублей;
9. Охотничий карабин – 10000 рублей;
10. Охотничье гладкоствольное ружье – 6000 рублей;
11. Газовые пистолеты и револьверы – 2000 рублей;
12. Пистолеты и револьверы кустарного производства – 10000 рублей;
13. Самодельное стреляющее устройство – 1000 рублей;
14. Взрывчатое вещество (тротил, пластид, аммонит, аммонал и др.) за 1 грамм - 10 рублей;
15. Взрывное устройство (устройство, включающее в себя ВВ и СВ) - 7000 рублей;
16. Средство взрывания (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель – в шт., огнепроводные и электрические шнуры – в м.) за единицу - 400 рублей;
17. Штатный боеприпас (выстрелы к артиллерийскому вооружению) - 4000 рублей;
18. Выстрел к РПГ – 5000 рублей;
19. Огнемет РПО-А – 20000 рублей;
20. Выстрел к гранатомету (ВОГ-30,25,25П) - 5000 рублей;
21. Граната (Ф-1, РГО, РГН, РКГ-ЗЕМ, РГ-42) - 4000 рублей;
22. Мина инженерная (саперные мины) - 2000 рублей;
23. Патроны и боеприпасы к стрелковому оружию за единицу - 20 рублей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 7

В Нальчике пройдет бесплатный приём врачей для героев СВО и их семей

Комитет семей воинов Отечества Кабардино-Балкарии совместно с Клинической больницей №85 ФМБА России запускает масштабный медицинский проект в столице КБР, сообщается в МАХ-канале комитета.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии запущен патриотический интернет-проект «Лица Победы»

Новый ресурс станет единым цифровым архивом, где соберут исторические данные о периоде Великой Отечественной войны в республике, а также портреты и истории жизни местных ветеранов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Руководителем проекта является председатель исполкома республиканского отделения "Боевого братства", кавалер ордена Мужества Владимир Абаноков, координатор - директор Центра социокультурных проектов "Мирт" Юлия Ордокова.

Просмотров: 15

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах обсудили на брифинге в МВД по КБР

Перед началом нового учебного года в Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии выразили крайнюю обеспокоенность ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Просмотров: 3