Роспотребнадзор по КБР призывает к бдительности

В республике резко увеличилось количество телефонных звонков от имени Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР, сообщила пресс-служба Управления.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР предупреждает: в регионе участились случаи мошенничества под видом получения материальной помощи военнослужащим.
Мошенники действуют от имени Управления Роспотребнадзора по КБР.
«Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике не занимается сбором средств для военнослужащих с использованием ресурсов сторонних организаций», - подчеркнули в Управлении.
Во избежание негативных последствий и для пресечения незаконных действий Роспотребнадзор призывает руководителей коммерческих структур быть бдительными и своевременно информировать правоохранительные органы при обнаружении мошеннических действий.
Также о попытках мошенничества просят информировать Управление Роспотребнадзора по КБР по телефону доверия, 42-35-74.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 6

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 8

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 10