В Нальчике прошла обзорная экскурсия для участников «Педагогического экспресса»

Для гостей из 55 регионов России была организована пешая обзорная экскурсия по столице республике – сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как сообщалось ранее, сегодня в Нальчик прибыли участники «Педагогического экспресса». Это Всероссийское образовательное путешествие для педагогов-лидеров региональных лиг и руководителей клубов «Большой перемены».
Более 100 наставников из 55 регионов страны путешествуют на специальном поезде по маршруту Москва – Майкоп – Владикавказ – Грозный – Махачкала – Нальчик - Москва.
«Сегодня мы прибыли в солнечный, прекрасный Нальчик – пятый город нашего следования, финальный. Мне кажется, Нальчик станет ярким завершением нашего большого педагогического путешествия!» - прокомментировал руководитель направления образовательных программ проекта «Большая перемена» Егор Егоров.

В первой половине дня для гостей была организована туристическая программа. Экскурсоводы провели обзорную экскурсию по городу-курорту и познакомили с его историческим прошлым. Участники успели прогуляться по Атажукинскому саду, увидеть достопримечательности, побывать на смотровой площадке «Сосруко».
У мемориала «Вечный огонь славы» команду «Педагогического экспресса» встретил мэр Нальчика Таймураз Ахохов для дальнейшего возложения цветов. Память погибших участников Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария примет участие в акции «Аллея Доблести и Славы журналистов, погибших при исполнении служебного долга»

16 мая Кабардино-Балкария присоединится к акции «Аллея Доблести и Славы журналистов, погибших при исполнении служебного долга» в рамках Всенародного патриотического проекта «Кедры Великой Победы» и Международной акции «Сад памяти».

Просмотров: 3

Профилактика выпадения детей из окон

Во избежание трагедии необходимо соблюдать меры предосторожности, информирует пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 4

«Бойцы невидимого фронта»: в КБГУ обсудили роль органов безопасности в годы Великой Отечественной войны

В КБГУ состоялась Северо-Кавказская конференция «Органы безопасности на Северном Кавказе», приуроченная к 80-летию Великой Победы, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

Кабардино-Балкария подключается к «Министерству контента»

У жителей Кабардино-Балкарской Республики осталось чуть больше двух недель до конца регистрации на не имеющий аналогов в России образовательный трек проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 2

В Майском росгвардейцы провели парад у дома ветерана

В городе Майском музыканты оркестра воинской части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звездном чествовали ветерана Великой Отечественной войны Федора Степановича Смыкова.

Просмотров: 4