«Темиркановские вечера» в Нальчике

В Нальчике с 25 по 29 августа пройдет фестиваль «Темиркановские вечера», посвященный памяти выдающегося дирижера современности, народного артиста СССР Юрия Хатуевича Темирканова.

Министерство культуры КБР представило программу фестиваля. 25, 26 и 27 августа с 19.00 на Площади 400-летия состоится показ архивных записей концертов симфонической музыки под управлением Юрия Темирканова. 28 и 29 августа в 19.00 в Государственном музыкальном театре состоятся концерты всемирно известного коллектива, художественным руководителем которого на протяжении 35 лет был Юрий Темирканов, –Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича под управлением главного дирижера, народного артиста России Николая Алексеева. 28 августа оркестр исполнит Концерт для виолончели с оркестром Антонина Дворжака и Четвертую симфонию Петра Ильича Чайковского.   29 августа в программе концерта прозвучат четыре фрагмента из оперы «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева, Концерт №1 для скрипки с оркестром, Симфония №3 Иоганнеса Брамса. В рамках фестиваля также состоится премьера фильма и выставка, посвященные жизни и творчеству Юрия Темирканова. Справки по телефонам: 8-964-041-28-18; 8-928-080-56-12; 77-42-08; 42-43-13.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Технологии чистоты: модернизация очистных сооружений в Нальчике

В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Просмотров: 6

В Нальчике открыта мемориальная доска Бориса Чипчикова

На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

Социологи назвали Кабардино-Балкарию одним из самых устойчивых регионов СКФО

Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона.

Просмотров: 4

Связь поколений

На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.

Просмотров: 5

Управление ветеринарии КБР доступно в социальных сетях

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях.

Просмотров: 8