В Кабардино-Балкарии осужден житель г. Терека, причастный к незаконному обороту наркотиков

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 44-летнего жителя г. Терека Аладжикова Т.К.

Решением Терского районного суда, вступившим в законную силу, Аладжиков Т.К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, и приговорен к 8 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более тысячи подростков смогут попробовать себя в профессии этим летом

Уже в июле школьники смогут принять участие в специальной программе по временному трудоустройству от министерства труда и социальной защиты КБР, об этом сообщил профильный министр Тахир Тогузаев на пресс-конференции в региональном информационном агентстве «ТАСС Кавказ».

Просмотров: 1

В Баксане откроют новый спортивный зал по вольной борьбе

Глава администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов провел выездное совещание в школе №11.

Просмотров: 1

В КБР адаптируют рабочие места под участников СВО

Одной из мер социальной поддержки участников и ветеранов СВО является адаптация под них рабочих мест. Об этой практике рассказал министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев.

Просмотров: 4

КБГУ стал участником международного проекта NICA

КБГУ им. Х.М. Бербекова (КБГУ) подписал меморандум о вступлении в международный мегасайнс-проект NICA (Nuclotron based Ion Collider facility), реализуемый в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне.

Просмотров: 4

Более 7 тысяч детей отдохнут в Кабардино-Балкарии

В рамках оздоровительной кампании в республике отдохнут более 7 тысяч детей из разных регионов России. Почти 3 тысячи – ребята, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев.

Просмотров: 3