В КБР ремонтируют дорогу к селениям Инаркой и Верхний Курп

 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались работы по капитальному ремонту подъезда от а/д Дейское - Нижний Курп - граница с РСО-Алания к селениям Верхний. Курп и Нижний Курп общей протяженностью 5,85 км, сообщили информагентству РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Данная автомобильная дорога служит транспортной артерией, соединяющей селения Инаркой и Верхний Курп со столицей республики и районным центром.

В ходе капитального ремонта предстоит выполнить работы по устройству земляного полотна, дорожной одежды, водопропускных гофротруб, примыканий, а также обустройство автомобильной дороги.

В настоящее время ведутся работы по фрезеровке существующего асфальтобетонного покрытия, а также обрезке деревьев и кустарников.

Завершить весь комплекс работ планируется до конца текущего года, говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 10

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 6

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 10

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 9

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3