К Международному дню тигра нальчикская телебашня «переоденется» в редкого хищника

С 26 июля по 1 августа на телебашне в Нальчике включат «тигриную» подсветку в честь Международного дня тигра.
На башне появятся семейство редких хищников и надпись «С Международным днем тигра», а также появиться логотип Цента «Амурский тигр». 
Подсветка будет работать с 20:00 до 00:00.
Международный день тигра отмечается ежегодно 29 июля. Праздник учрежден в 2010 году на первом «Тигрином саммите». Его цель — повысить осведомленность общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. 
29 июля также считается днем рождения Центра «Амурский тигр». Именно в этот день в 2013 году по инициативе Президента России Владимира Путина Русское географическое общество учредило организацию по изучению, сохранению 
и восстановление популяции амурского тигра. Благодаря усилиям российских специалистов за последние 10 лет популяция редкого полосатого хищника увеличилась на треть и сейчас составляет около 750 особей, включая тигрят.
 Акция Центра «Амурский тигр» проводится уже в четвертый раз. В ней примут участие Останкинская телебашня и башни в Биробиджане, Благовещенске, Братске, Брянске, Великом Новгороде, Воронеже, Грозном, Калуге, Костроме, Красноярске, Кызыле, Майкопе, Махачкале, Назрани, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Саратове, Симферополе, Сочи, Тамбове, Твери, Туле, Улан-Удэ, Челябинске, Черкесске, Ярославле и других городах. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 175

Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 3

В Правительстве КБР обсудили социально-экономические вопросы

Они касаются капитального ремонта многоквартирных домов, развития общественного транспорта, градостроительства, здравоохранения и социальной поддержки граждан, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 13

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор организаторам канала незаконной миграции и борделя

В Кабардино-Балкарии вступил в законную силу приговор Нальчикского городского суда в отношении троих участников преступной группы, организовавших канал нелегальной миграции и притон для занятия проституцией.

Просмотров: 6

Кофейные мастер-классы и ярмарка ремесел открыли гастрофестиваль в КБР

На площади Абхазии в Нальчике начался первый день ежегодного гастрофестиваля «Яблочный джем».

Просмотров: 9