Михаил Мишустин на КИФ-2024 посетил стенд Кабардино-Балкарии

Сегодня в Грозном во второй день Кавказского инвестиционного форума Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетил стенд Кабардино-Балкарской Республики в сопровождении Главы КБР Казбека Кокова.

«Презентовал Михаилу Владимировичу нашу экспозицию, на которой представлена продукция ведущих предприятий Кабардино-Балкарии, в том числе компаний-экспортеров», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.
«Здесь же прошла демонстрация хода исполнения пяти прорывных проектов республики, включенных в государственную программу развития Северо-Кавказского федерального округа: тепличного комплекса в Чегеме, курорта «Эльбрус», возобновления добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения, комплексной застройки жилых микрорайонов Нальчика «Мей» и «Восточный» и создания ИТ-парка.
Проинформировал Председателя Правительства России и о новом проекте строительства в Приэльбрусье крупного многофункционального гостиничного комплекса общей стоимостью более 18 миллиардов рублей, о чем вчера на форуме было заключено соглашение между Банком ДОМ.РФ и компанией «Чудо Азау».
Искренне благодарен Михаилу Владимировичу за неизменную поддержку наших инициатив и проектов, за постоянное внимание к вопросам развития Кабардино-Балкарии», - говорится в тексте записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария заключила соглашение о сотрудничестве с Президентским фондом культурных инициатив

В начале второго дня деловой программы на ПМЭФ Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым.
В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве.
«Основная цель предстоящей совместной работы - продвижение творческих проектов в сфере креативных индустрий.

Просмотров: 6

Работа России. Время возможностей

26 июня по всей стране пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором активное участие примет и Кабардино-Балкария.

Просмотров: 4

Казбек Коков встретился с генеральным директором Российского экспортного центра

Глава КБР Казбек Коков в Санкт-Петербурге провел рабочую встречу с генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной.

Просмотров: 6

Пять лучших проектов некоммерческих организаций КБР

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР подвели итоги масштабной созидательной работы некоммерческого сектора за 2025 год, сообщается в Телеграм-канале ведомства.

Просмотров: 3

Выставка к 50-летию Кабардино-Балкарского высокогорного природного заповедника

Сегодня, в Международный день гор, Национальный музей КБР предлагает посетить фотовыставку "Восточнокавказский тур", сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Экспозицию составили  44 фотоработы, рассказывающие о мире заповедной природы и жизни восточнокавказских туров.

Просмотров: 7