В Терсколе строят школу

В селе Терскол, расположенном у подножья горы Эльбрус, строят школу благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Прежняя школа располагалась в здании, построенном еще в середине прошлого века, и не отвечала необходимым требованиям для получения качественного образования.
Новое здание решили построить на месте незавершенного строительством спортивного комплекса площадью более 7 тысяч квадратных метров – это в самом центре села и займет она большую площадь, чем нынешнее здание школы. Недостроенное здание спорткомплекса уже снесли. Провели земляные работы для устройства фундамента, провели планировку и уплотнение основания виброкатками. Сейчас приступили к устройству фундамента.
Школа будет двухэтажной, в ней будет все необходимое – спортивный и актовые залы, столовая, библиотека, учебные классы, около школы обстроят спортивную площадку.
Новая школа станет самым высокогорным образовательным учреждением в республике, сообщает Министерство строительства и ЖКХ КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 175

Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 3

В Правительстве КБР обсудили социально-экономические вопросы

Они касаются капитального ремонта многоквартирных домов, развития общественного транспорта, градостроительства, здравоохранения и социальной поддержки граждан, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 13

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор организаторам канала незаконной миграции и борделя

В Кабардино-Балкарии вступил в законную силу приговор Нальчикского городского суда в отношении троих участников преступной группы, организовавших канал нелегальной миграции и притон для занятия проституцией.

Просмотров: 5

Кофейные мастер-классы и ярмарка ремесел открыли гастрофестиваль в КБР

На площади Абхазии в Нальчике начался первый день ежегодного гастрофестиваля «Яблочный джем».

Просмотров: 8