В Терском районе прошла акция "Вместе против мошенников!"

 

"Вместе против мошенников!" - под таким лозунгом прошла очередная акция в Терском районе, направленная на профилактику преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, сообщили РИА КБР в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Сотрудники отдела МВД России по Терскому району вновь вышли на оживленные улицы и побывали в наиболее часто посещаемых гражданами местах, где провели профилактические беседы с жителями и гостями района.

К проведению мероприятия присоединился представитель Общественного совета при отделе Аслан Умаров.

Полицейские рассказали о наиболее распространенных способах телефонных и интернет-мошенничеств, приведя примеры сообщений о совершенных преступлениях, поступающих в отделы полиции.

Во время поучительных бесед о способах своевременного разоблачения телефонных мошенников, сотрудники полиции обратили внимание на основные приемы и методы, которыми пользуются злоумышленники.

Стражи порядка и общественник напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности при телефонном общении с незнакомыми людьми, призвали их проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников.

-Прежде всего, необходимо быть внимательными и перепроверять любую информацию, не переводить денежные средства на незнакомые счета и не сообщать никому свои персональные данные, а также данные о своих банковских картах, - подчеркнули полицейские.

В завершении профилактических бесед полицейские вручили участникам акции памятки с подробной информацией о том, как не стать жертвой дистанционного мошенника. Правоохранители призвали граждан распространить полученную информацию в кругу своих родственников, знакомых и друзей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 140

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 5

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 7

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 28

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 8