В международном аэропорту «Нальчик» завершен первый этап модернизации терминала

На днях холдинг "Новапорт" завершил первый этап модернизации терминала международного аэропорта «Нальчик».

Новый операционный зал улучшит опыт путешествий и сделает пребывание в аэропорту спокойным и приятным. Современный дизайн терминала,  функциональный и стильный: просторные зоны отдыха, а также удобные зоны ожидания создают атмосферу уюта и комфорта.
Оснащенный современными технологиями обновленный терминал гарантирует безопасность и эффективность обслуживания. Системы контроля безопасности, автоматизированные процессы регистрации и посадки помогают ускорить процесс путешествия и обеспечить высокий уровень услуг.
Аэродром Нальчик был организован в 1945 г. на базе аэродрома Осоавиахима, а в 1975 году начинается строительство ИВПП. Тогда же из аэропорта первые пассажирские рейсы отправляются в Ростов, Воронеж, Москву и Грозный.
Аэропорт «Нальчик» модернизировался дважды - в 1993 и 2016 годах. В 2021 аэропорт вошёл в состав холдинга "Новапорт".
В 2023 году в воздушной гавани Нальчика началась модернизация.. Были отремонтированы фасады и залы ожидания, обновлен парк спецмашин по обслуживанию аэродрома, приобретена специальная техника для транспортировки и обслуживания маломобильных пассажиров, обновлены и вновь получены все необходимые сертификаты.
Второй этап модернизации предусматривает строительство нового ВИП-зала.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 6

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 9

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 10