Казбек Коков встретился с руководителем налоговой службы региона

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы России по КБР Асланом Губачиковым и оставил запись в своем телеграм-канале.

«Обсудили результаты выполнения плановых показателей поступления налогов в бюджетную систему за 5 месяцев текущего года, которое идет у нас опережающими темпами. 
Так, за январь-май 2024 года в консолидированный бюджет Кабардино-Балкарии поступило 8,8 миллиарда рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 1,2 миллиарда рублей, или на 16,1%. На 14,2% или 855 миллионов рублей выросли поступления в республиканский бюджет. В местные бюджеты поступило порядка 2 миллиардов рублей, темп роста 123,3%. Поступления во внебюджетные фонды выросли в 1,5 раза. 
Наиболее динамично развиваются сферы туризма (темп роста поступлений -151,4%), общественного питания (151,1%), строительства (148,9%), торговли (134,1%), сельского хозяйства (130,8%).
Безусловно, это результат проводимой экономической политики нашего Президента Владимира Владимировича Путина, реализации национальных и иных федеральных и региональных проектов и программ. Таких показателей удалось достигнуть также благодаря изменениям в работе с налогоплательщиками, применению Управлением ФНС по КБР передовых аналитических инструментов и современных информационных технологий, выстраиванию доверительных и партнёрских отношений с налогоплательщиками. 
В частности, благодаря клиентоориентированному подходу с начала года удалось увеличить поступления по специальным налоговым режимам на 37,3%. 
Как и говорил в Послании, обеспечение высокой динамики поступлений в бюджет республики и повышение уровня предоставления государственных услуг налогоплательщикам для нас остается приоритетной задачей», - говорится в тексте записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 8

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9