Выезд на встречную полосу опасен

В Кабардино-Балкарии состоялись массовые разъяснительные акции для водителей.

Автоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский», расположившись на автомобильной дороге «Новопавловск – Прохладный - Моздок», напомнили о скрытых опасностях выезда на встречную полосу.
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Урванскому району вместе с представителем Общественного совета при отделе Суфьяном Хамизовым на транспортной развязке при въезде в Нарткалу разъяснили водителям тяжесть последствий правонарушений.
В Тырныаузе автоинспекторы ОМВД России по Эльбрусскому району вместе с представителем Общественного совета при отделе Зухрой Газаевой обратились к автолюбителям и напомнили о недопустимости нарушений ПДД, особенно в черте города, вблизи пешеходных переходов и мест возможного появления пешеходов.
Сотрудники полиции и общественники объяснили водителям, что выезд на полосу встречного движения является одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.
«Подобные правонарушения представляют особую опасность вне населенных пунктов, где скоростной режим выше и последствия столкновения автомобилей более тяжкие. Страдают в таких ДТП, как правило, не только нарушители, но и случайные участники дорожного движения», - обратились общественники к автовладельцам.
Автоинспекторы напомнили автомобилистам что выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от четырех месяцев до полугода. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления на срок один год.
Организаторы акции призвали водителей не совершать необдуманных действий, беречь свою жизнь и здоровье остальных участников дорожного движения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 122

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 17

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 114

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 21