Турнир памяти генерала Шидловского прошел в Москве

«Кто сказал, что нету места спорту на войне? После боя сердца просит праздника вдвойне!» - именно под таким девизом в Москве прошёл третий ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Почётного сотрудника контрразведки ФСБ России генерал-лейтенанта Леонида Шидловского.

Как и в песне, все спортсмены являются участниками боевых действий СВО. Любовь к спорту и уважение к традициям военной контрразведки собрали на футбольных полях сотрудников, прибывших из командировок и готовящихся к работе в прифронтовой полосе.
В бескомпромиссной борьбе соревновались восемь команд московского региона, показавших спортивный характер и волю к победе. Немало им помогла поддержка и профессиональные советы ветеранов военной контрразведки и членов семей.
Не остались в стороне и самые маленькие участники соревнований. В одно мгновение мастера аквагрима превращали малышей в принцесс, воинов и сказочных героев.
Огромный интерес у мальчишек и девчонок вызвала выставка боевой техники, применяемой в зоне боевых действий. От желающих полазить по «Тиграм» и «Чаборзам» (багги-вездеходам) не было отбоя, а солдатская каша и сладкие призы надолго запомнятся будущим защитникам Отечества.
Победителя, а им стала команда организатора турнира, поздравили вдова Леонида Дмитриевича Шидловского - Алина Ивановна и заслуженный мастер спорта России Павел Погребняк.
Традиции, заложенные генералом Шидловским, продолжаются в славных делах его учеников.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8