Турнир памяти генерала Шидловского прошел в Москве

«Кто сказал, что нету места спорту на войне? После боя сердца просит праздника вдвойне!» - именно под таким девизом в Москве прошёл третий ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Почётного сотрудника контрразведки ФСБ России генерал-лейтенанта Леонида Шидловского.

Как и в песне, все спортсмены являются участниками боевых действий СВО. Любовь к спорту и уважение к традициям военной контрразведки собрали на футбольных полях сотрудников, прибывших из командировок и готовящихся к работе в прифронтовой полосе.
В бескомпромиссной борьбе соревновались восемь команд московского региона, показавших спортивный характер и волю к победе. Немало им помогла поддержка и профессиональные советы ветеранов военной контрразведки и членов семей.
Не остались в стороне и самые маленькие участники соревнований. В одно мгновение мастера аквагрима превращали малышей в принцесс, воинов и сказочных героев.
Огромный интерес у мальчишек и девчонок вызвала выставка боевой техники, применяемой в зоне боевых действий. От желающих полазить по «Тиграм» и «Чаборзам» (багги-вездеходам) не было отбоя, а солдатская каша и сладкие призы надолго запомнятся будущим защитникам Отечества.
Победителя, а им стала команда организатора турнира, поздравили вдова Леонида Дмитриевича Шидловского - Алина Ивановна и заслуженный мастер спорта России Павел Погребняк.
Традиции, заложенные генералом Шидловским, продолжаются в славных делах его учеников.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 8

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 9

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 10