Еще одна медаль из Сыктывкара

Тяжелоатлет из Кабардино-Балкарии Тимур Мариев одержал победу на юниорском Первенстве России, - сообщили РИА КБР в воскресенье в оргкомитете соревнований.

Сегодня в столице Коми завершилось Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. В финальный день соревнований за награды боролись тяжеловесы.
Набрав по сумме двоеборья 382 (177/205) кг, золотую медаль в весовой категории свыше 109 кг завоевал Тимур Мариев.
Как рассказал наставник спортсмена, Заслуженный тренер России Михаил Шикемов, его воспитанник выступал в Сыктывкаре с травмой.
«По этой причине мы решили не рисковать - показали результат, необходимый для уверенной победы, и поднимать вес уже не стали», - уточнил тренер.
Как сообщало РИА КБР, в первые дни соревнований спортсмены КБР завоевали две медали.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 8

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9