Отмечена важная роль КБГУ в молодёжной политике на Северном Кавказе

В Доме Правительства КБР состоялась рабочая встреча представителей Аппарата полпреда Президента РФ в СКФО с и.о. ректора КБГУ Юрием Альтудовым.

В Доме Правительства Кабардино-Балкарской Республики по поручению Юрия Чайки, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, состоялась рабочая встреча Айдамира Валиева, помощника полномочного представителя Президента РФ в СКФО, и Дмитрия Васильченко, главного федерального инспектора по КБР, с и.о. ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрием Альтудовым.
В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия органов власти с образовательными организациями высшего образования, которые на современном этапе развития являются центром воспитания патриотизма, оплотом сохранения духовно-нравственных ценностей и укрепления межконфессионального согласия.
А. А. Валиев отметил важную роль КБГУ в продвижении идей межнационального единства, сохранения исторической правды и преемственности поколений. На площадках мероприятий, проводимых в университете, объединяются представители власти, бизнеса, духовенства, сотрудники и обучающиеся университета, которые только во взаимодействии друг с другом могут достичь целей искоренения радикальных проявлений среди молодежи и сохранения стабильности в обществе.
Представители духовенств являются частыми гостями мероприятий, проводимых в КБГУ. Университет состоит в тесном сотрудничестве с Северо-Кавказским исламским университетом имени имама Абу-Ханифы. Вузы проводят совместные мероприятия по выработке и реализации мер профилактики радикализма в молодежной среде, определения превентивных способов борьбы с терроризмом и экстремизмом. Приглашаемым на эти мероприятия представителям практической сферы удается быстрее и эффективнее донести до обучающихся недопустимость противоправного поведения и неотвратимость ответственности за совершение правонарушений.
Миссия КБГУ в полной мере коррелирует с целями, которые ставит перед собой в сфере развития молодежной политики Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО. В настоящее время в КБГУ проходят обучение свыше 2000 студентов из разных регионов Северного Кавказа.
В завершение встречи и.о. ректора КБГУ Юрию Альтудову было вручено благодарственное письмо от имени Юрия Чайки. Ю. К. Альтудов от коллектива работников и обучающихся университета и от себя лично выразил благодарность полномочному представителю Президента РФ в СКФО Ю. Я. Чайке и уверенность в том, что команда вуза и впредь будет уверенно двигаться вперед во благо развития региона и всей страны.  

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 6

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9