Число пользователей интернета от «Ростелекома» в Кабардино-Балкарии превысило 90 тысяч

Количество пользователей интернета от «Ростелекома» в Кабардино-Балкарской Республике превысило 90 тысяч. Более 85% из их числа получают услуги по оптическим линиям связи.

На сегодняшний день сотрудники компании проложили более 10 тысяч км оптики, охватив все районы в регионе.
Национальный провайдер продолжает строительство оптической инфраструктуры в рамках собственной инвестиционной программы и подключает новых абонентов к сети. С начала года клиентами «Ростелекома» стали еще около пяти тысяч человек.
«Основная часть работ, как и в предыдущие годы, проходила в сельских поселениях. Мы завели новую распределительную сеть в 60 населенных пунктов и достроили оптику в частном секторе и многоквартирных домах районных центров. Благодаря расширению цифровой сети и высокому качеству связи наша абонентская база продолжает расти. Эта приоритетное для нас направление, и мы будем продолжать эту работу», - подчеркнул Залим Хутов, директор Кабардино-Балкарского ПАО «Ростелеком».
«Ростелеком» в Кабардино-Балкарии предлагает подключение к интернету как отдельно, так и в составе пакетных предложений. Абонентам доступны многочисленные опции и сервисы, в том числе дистанционные. С помощью «Личного кабинета» пользователи могут самостоятельно управлять основными параметрами услуг компании, оплачивать счета, менять тарифный план и многое другое.
«Строительство оптической инфраструктуры в нашем регионе не прекращается, благодаря чему у жителей республики появляется возможность подключать современные цифровые сервисы. Большая часть наших абонентов проживает в районах частной застройки, и наши основные усилия направлены на обеспечение связью этой категории граждан. 90 тысяч абонентов — это серьезная для нас цифра, которая говорит о том, что люди нам доверяют. И наша задача - оправдать их доверие качественным сервисом», - подчеркнул Дмитрий Шеметов, заместитель директора по работе с массовым сегментом Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 121

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 17

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 113

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 21