Более двухсот детей из Кабардино-Балкарии прошли инструктажи по безопасности

В детском оздоровительном лагере «Радуга» состоялись занятия по ПДД и основам безопасности жизнедеятельности. Лекторами для более чем двухсот детей выступили сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России «Нальчик» и ГУ МЧС России по КБР.

С целью недопущения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники полиции провели с ребятами занятия по правилам дорожного движения. Представители Госавтоинспекции разъяснили детям значения дорожных знаков и сигналов светофора, напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части в качестве пешеходов и водителей средств индивидуальной мобильности и рассказали о правилах передвижения в транспортном средстве.
Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, напомнили алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, ознакомили с первичными средствами пожаротушения и способами их применения.
Инспекторы отдела безопасности на водных объектах рассказали ребятам о правилах поведения при купании в водоёмах и раздали им информационные памятки.
Продолжилось мероприятие показом служебного транспорта дорожно-патрульной службы и автомобилей экстренных служб. Детям показали оснащение автомобилей, специальное пожарно-спасательное оборудование и пожарное вооружение, а с помощью громкоговорящего устройства призвали всех отдыхающих соблюдать ПДД и правила техники безопасности.
Ребята получили массу ярких впечатлений, а самое главное - полезные знания.
Дети поблагодарили представителей ведомств за полученную информацию и обещали соблюдать все правила безопасности.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 175

Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 3

В Правительстве КБР обсудили социально-экономические вопросы

Они касаются капитального ремонта многоквартирных домов, развития общественного транспорта, градостроительства, здравоохранения и социальной поддержки граждан, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор организаторам канала незаконной миграции и борделя

В Кабардино-Балкарии вступил в законную силу приговор Нальчикского городского суда в отношении троих участников преступной группы, организовавших канал нелегальной миграции и притон для занятия проституцией.

Просмотров: 8

Кофейные мастер-классы и ярмарка ремесел открыли гастрофестиваль в КБР

На площади Абхазии в Нальчике начался первый день ежегодного гастрофестиваля «Яблочный джем».

Просмотров: 10