Год семьи в Кабардино-Балкарии: поддержка многодетных семей

Год семьи – это показатель важности для государства его фундамента, сохранения традиционных семейных ценностей, к которым относятся любовь, верность, уважение и взаимопонимание.

Особое внимание поддержке института семьи, как основной ячейки общества, уделяется и в Кабардино-Балкарии.
Республика начинает заботиться о семьях от рождения ребенка до его совершеннолетия, помогает родителям в воспитании и развитии детей. Всего в регионе 11 665 многодетных семей.
С 2009 года 1769 многодетных семей получили социальную помощь на улучшение жилищных условий, субсидии на оплату жилого помещения и
коммунальных услуг в 2023 году были выплачены 3136 многодетным семьям.
Кроме того, действует единовременная помощь многодетным семьям в связи с рождением пятого ребёнка в размере 250 тысяч рублей на улучшение жилищных условий, а также ежемесячные денежные выплаты и единовременное пособие при рождении ребенка.
Матери, достойно воспитавшие пять и более детей, получают поощрения и на региональном уровне. Медалью "Материнская слава" с дополнительной выплатой 30 тыс. рублей на каждого ребенка с 2008 года удостоены 383 матери.
В Год семьи проходят мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья семей, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей. Ведь семья – это фундамент государства, залог стабильности и процветания общества.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике состоялся турнир по плаванию среди детей с ОВЗ

В Центре развития современного пятиборья прошел открытый турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Минспорта КБР.
Участниками стали более 30 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.
Местные спортсмены, представляющие спортивно-адаптивную школу, достойно проявили себя, завоевав семь медалей разного достоинства.

Просмотров: 12

Родина начинается с семьи

В День памяти и скорби в Центре культурного развития состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, подполковником пограничных войск, руководителем «Боевого братства» в КБР Барасби Гелястановым, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария.
Встреча была организована Центром культурного развития и Союзом женщин России в КБР.

Просмотров: 4

В России стартовала приемная кампания – 2026

20 июня по всей стране началась приемная кампания в вузы, колледжи и техникумы.

Просмотров: 6

Более 56 тысяч жителей Кабардино-Балкарии перешли на электронную трудовую книжку

С начала года заявление на открытие электронной трудовой книжки подали 11554 человека, а общее число граждан, выбравших цифровой формат, с момента запуска системы достигло 56150, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Просмотров: 4

В Нальчике идут работы на улице Шогенова

В Нальчике стартовал капитальный ремонт придомовой территории на улице Шогенова.

Просмотров: 4