В КБР сохранен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

В Кабардино-Балкарской Республике указом Главы КБР до 21 февраля продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Кроме того, в регионе сохраняются ограничительные меры, введенные ранее. В частности, действует запрет на курение кальянов в общественных местах, работу развлекательных заведений и мест общественного питания с 23.00 до 06.00 часов, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. Обязательными остаются масочный режим и социальная дистанция.

Проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, зрелищных, возможно при условии соблюдения участниками социальной дистанции, использования средств индивидуальной защиты и предельной численности участников не более 50 человек, говорится в сообщении.

Для справки: по состоянию на 20 января в Кабардино-Балкарии выявлено 17 785 случаев заражения COVID-19. Из числа заболевших выздоровели 16 483, умерли – 302. В госпиталях получают медицинскую помощь 1392 пациента, из них в реанимациях – 97 человек. Всего в 9 госпиталях развёрнуто 1859 коек. В республике началась массовая вакцинация населения против коронавируса, провакцинировано около 1400 человек, пункты вакцинации развернуты во всех городах и районах республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике стартовал проект «Этнокод КБР»

В Центре культурного развития состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», реализуемого в рамках Года единства народов России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализуется по поручению Главы КБР, его цель – содействие укреплению гражданского единства и общероссийской идентичности через комплекс просветительских, культурных и коммуникационных мероприятий в республике.  Мероприятие собрало глав муниципальных образований и городских округов, министров социокультурного блока, руководителей общественных организаций республики. 

Просмотров: 6

В Баксане идут работы по реконструкции водопроводных сетей

В городе Баксане начаты работы по третьему этапу реконструкции водопровода, общая протяженность объекта на четырех улицах составляет 5539 метров.

Просмотров: 6

В контур работы фонда «Защитники Отечества» включены новые категории ветеранов боевых действий

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о включении в контур работы Государственного фонда «Защитники Отечества» еще двух категорий ветеранов боевых действий.

Просмотров: 5

Все школы Кабардино-Балкарии реализуют Единую модель профориентации

Накануне в Грозном прошло окружное совещание Министерства просвещения Российской Федерации по СКФО, сообщает Минпрос КБР.

Просмотров: 6

Кабардино-Балкария получит около 24 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы

Кабардино-Балкария получит существенную финансовую поддержку из федерального центра на медицинские цели, сообщает портал Правительства КБР.

Просмотров: 3