В Баксанском районе состоялось заседание АТК

В администрации Баксанского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщает муниципальная пресс-служба.

Заседание прошло под председательством главы муниципалитета Артура Балкизова.
В мероприятии приняли участие представители прокуратуры района, руководители территориальных правоохранительных органов, ответственные работники администрации и главы сельских поселений района.
С докладом о результатах мониторинга общественно-политических и социально-экономических процессов в Баксанском районе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и мерах по его совершенствованию выступил заместитель главы администрации Мухамед Тохтамышев.
Об организации индивидуальной профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения лиц, наиболее подверженных воздействию международных террористических организации рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Баксанский» Инус Сонов.
О состоянии и мерах по антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и транспортной инфраструктуры доложил начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Мурат Токмаков. В своем докладе он отметил, что нужно организовать ведение реестра паспортов антитеррористической защищенности объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения района, а также провести дополнительный инструктаж руководства и персонала по действиям в случае террористических актов.
После обсуждения докладов по каждому вопросу были вынесены развернутые решения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 7

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Чегемского района совместно с представителями Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также председателем общественного совета при ОМВД Борисом Герговым, посетили местные школы.

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи со школьниками.

Просмотров: 4

На Госуслугах идет всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

21 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Просмотров: 6

Для жителей Кабардино-Балкарской Республики открыт прием заявок на проект «Флагманы образования»

Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошло масштабное родительское собрание по вопросам кибербезопасности и защиты молодежи

В Доме культуры сельского поселения Исламей состоялось расширенное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 5