Память не отменяется

Как сообщило в своем телеграм-канале Министерство культуры Кабардино-Балкарии, в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле» массовые развлекательные мероприятия на территории КБР отменяются.

Однако, как уточнили в министерстве по просьбе РИА «Кабардино-Балкария», ко Дню возрождения балкарского народа будет проведен ряд культурно-образовательных мероприятий, посвященных исторически важному дню.
Так, литературный вечер «Отчий край, Балкария моя!» сегодня проходит в республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева; нон-стоп акция «Долгая дорога домой» проводится в детской библиотеке им. Б. Пачева.
Министерство по делам молодежи КБР в Многофункциональном молодежном центре проводит интеллектуальную игру.
Минпросвещения КБР проведет экскурсии в Национальный музей КБР и Национальную библиотеку КБР им. Т. Мальбахова; обе посвящены Дню возрождения балкарского народа.
Пройдут соревнования также по футболу и горнолыжному спорту.
В ГНБ им. Т. Мальбахова организована книжно-иллюстративная выставка «Балкария: равенство и справедливость».
Библиотекой же будет проведен он-лайн краеведческий час, а в ДАТ «Солнечный город» состоится конкурс чтецов.
Также в конце месяца пройдет ряд спортивных состязаний.
Кроме мероприятий республиканского охвата, каждый из районов республики проводит ряд муниципальных культурно-образовательных мероприятий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 83

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 19

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 22

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 11