Стартует всероссийская акция «Семейные традиции»

С 29 марта по 14 апреля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

2024 год указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи, в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.
С 29 марта по 14 апреля всем школьникам нашей страны, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона будет предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла» и опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».
По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».
Все творческие акции проекта направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, научить гордиться неповторимой культурой нашей великой страны.
Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроектом) и Российским фондом культуры.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 7

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Чегемского района совместно с представителями Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также председателем общественного совета при ОМВД Борисом Герговым, посетили местные школы.

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи со школьниками.

Просмотров: 4

На Госуслугах идет всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

21 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Просмотров: 5

Для жителей Кабардино-Балкарской Республики открыт прием заявок на проект «Флагманы образования»

Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошло масштабное родительское собрание по вопросам кибербезопасности и защиты молодежи

В Доме культуры сельского поселения Исламей состоялось расширенное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 5