Террористы не собирались в Белоруссию

Фейк: Террористы, расстрелявшие людей в «Крокусе» планировали скрыться в Белоруссии. Об этом заявляют украинские телеграм-каналы.

Правда: Очередная попытка киевской пропаганды доказать свою непричастность к теракту полностью провалилась. Пользователи сети на основе имеющихся кадров задержания террористов установили точное место (https://maps.app.goo.gl/ABUt6Z6iUxUofPm38) где это произошло.
Оно находится на трассе М-3 «Украина» юго-восточнее Брянска. Если бы преступники планировали попасть к белорусской границе, они должны были свернуть с трассы раньше и через окружную дорогу вокруг Брянска попасть на трассу А-240, ведущую к белорусской границе. Далее по пути следования террористов никаких возможностей свернуть в сторону Белоруссии не было.
Президент России озвучил данные спецслужб о маршруте движения террористов: «Все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы», — заявил (https://t.me/warfakes/21308) Владимир Путин.
Ранее мы уже писали (https://t.me/warfakes/21330) об аргументах, которые используют западные СМИ, пытаясь отвести подозрение в совершении теракта от украинских спецслужб. Все они выглядят несерьезно и не выдерживают критики.
Подпишитесь на «Войну с фейками», (https://t.me/+YLt5hlc1CG4yNGYy) чтобы не дать себя обмануть.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 5

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9