Не военные объекты, а жилые районы

Фейк: ВСУ атаковали российские военные объекты в Белгороде, сообщают украинские телеграм-каналы.

Правда: Удар был преднамеренно нанесен по жилым районам, (https://t.me/vvgladkov/5871) о чем свидетельствуют фото и видео. Кадры, которыми массово хвастается украинская пропаганда, подтверждают, что целью были именно мирные люди, как это уже было многократно (https://t.me/warfakes/19610) ранее. В сети без стеснения тиражируются последствия атаки на многоэтажки и стадион «БелгородАрена».
Одновременно с этим ЦИПсО пытаются оправдать ВСУ, чтобы скрыть целенаправленную атаку по гражданскому населению. Каналы, работающие на Киев, запустили фейк о том, что инфраструктура в Белгороде якобы пострадала в результате работы систем ПВО. Прежде всего, дезинформацию выдает отсутствие следов шрапнели, остающихся на зданиях после попадания ракеты ПВО.
Судя по последствиям сегодняшней террористической акции, ВСУ открыли хаотичный огонь по городу неуправляемыми снарядами калибром 122-мм на пределе их дальности. Ни о каких высокоточных ударах по военным объектам речи в таком случае не идет. Цель таких обстрелов – террор, который уже стал визитной карточкой армии Украины.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 2

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 1

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 2

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 1

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 2