В Кабардино-Балкарии проверяют пассажирский транспорт

 

В связи с ухудшением погодных условий и с целью недопущения ДТП автоинспекторы Кабардино-Балкарии проводят дополнительные проверки безопасности пассажирских перевозок, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

В 2020 году в Кабардино-Балкарской Республике зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирских автобусов, в них погибли 9 человек и ранения получили 84, а также имели место ДТП, где только транспортные средства получили технические повреждения.

Сложившаяся ситуация, а также трагические примеры крупных автоаварий с участием пассажирских автобусов, имевшие место в регионах Российской Федерации в декабре 2020 года и январе 2021 года, а также возможные факторы риска в связи с ухудшением погодных условий, вызывают повышенную обеспокоенность органов правопорядка Кабардино-Балкарской Республики о безопасности пассажиров автобусов.

Для недопущения ДТП водителями пассажирского транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров по маршрутам городского, междугороднего, межмуниципального и межсубъектного сообщения, в минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции республики проведены дополнительные проверки соответствия исправности и технического состояния автотранспорта, а также законности осуществляемых перевозок.

В результате проведенных мероприятий 16 и 17 января текущего года автоинспекторами выявлено 80 нарушений, из которых водителями автобусов допущено 73, водителями такси – 7. Среди правонарушений: отсутствие путевой документации, тахографов, технические неисправности, невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) и другие.

В связи с сомнениями в подлинности агрегатных данных в порядке ст. ст. 144-145 УПК Российской Федерации на штрафные стоянки территориальных органов МВД России на районном уровне помещено девять автобусов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 162

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 27

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 9