Жанна Тенгизова: «Выбор есть, и его нужно реализовать»

Жанна Тенгизова, председатель исполкома Кабарадино-Балкарского регионального отделения Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук, эксперт Общественного штаба по наблюдению за выборами Президента РФ накануне поделилась с корреспондентом РИА «Кабардино-Балкария» мыслями о преимуществах трехдневного голосования.

«Я считаю, это разумное, рациональное решение, что выборы проходят не в один день, а в три – в силу того, что у нас особая национальная ментальность. Это когда люди долго настраиваются перед принятием решения, а потом, не торопясь, реализуют решение в волеизъявительном действии.
В первый день выборов я наблюдала на мониторе, как выглядит активность избирательного процесса, и должна отметить, что с утра она была незначительна, судя по наполнению избирательных участков. К 11-12 часам процесс активизировался, и активность шла по нарастающей. Пик был к концу первого дня. И завтра будет такая же активность.
Я думаю, именно трехдневная режим работы избирательных участков – это очень правильное политическое решение. Почему политическое? Потому, что есть понятие противоречия, когда человек внутри себя взвешивает определенные «за» и «против». И чтобы осмысленно и правильно принять решение, ему нужно время. И в этом плане то, что необязательно идти на стационарный избирательный участок, - очень верное решение.
Можно проголосовать онлайн, через личный кабинет в Госуслугах, или уже пойти непосредственно на свой избирательный участок – гражданам созданы все условия. То есть выбор есть, и его нужно реализовать», - подчеркнула Ж. Тенгизова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 123

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 18

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 114

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 21