Курорт «Эльбрус» показал рост турпотока по итогам длинных мартовских выходных

По итогам прошедшей недели, курорт «Эльбрус» принял на четверть гостей больше (25%), чем за аналогичный период прошлого года, — сообщает пресс-служба Кавказ.РФ.

«Ведучи» в Чеченской Республике за прошлую неделю посетило на 9% больше туристов, «Архыз» в Карачаево-Черкесии – на 13%. Кроме этого, за три выходных дня курорты также показали рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом 2023 года: «Эльбрус» посетило на 17% больше гостей, «Ведучи» и «Архыз» - на 25%.
«Эти показатели подтверждают, что интерес к отдыху на Северном Кавказе стабильно растет. Мы видим, что с каждым годом больше туристов предпочитают выходные и праздничные дни проводить на всесезонных курортах и делаем все возможное для комфортного отдыха. Например, чтобы гости больше времени проводили на склонах Эльбруса в феврале запустили услугу фаст-трек. Среди ее преимуществ не только приоритетный, но и ранний подъем по канатке – первые гости могут начинать пользоваться с 7.45 утра», - прокомментировал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.
Он также рассказал, что для гостей курорта «Ведучи» действует самая протяженная в стране километровая трасса с искусственным покрытием. Работает кресельная канатная дорога, а также доступны тюбинг, учебный склон, батут для детей и всесезонные сервисы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 5

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 9

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 6

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 3