В Чегемском ущелье продолжаются дорожные работы

В целях развития туристических направлений Кабардино-Балкарии ведутся активные работы по улучшению дорожной инфраструктуры, ведущих к объектам туристического кластера.

Одним из таких направлений является Чегемское ущелье.
На автомобильной дороге Чегем-2 - Булунгу в рамках дорожного нацпроекта на участке протяженностью 25 км внутри селений Булунгу и Эльтюбю ведутся работы по устройству низовых и верховых подпорных стенок, начаты работы по замене ветхих коммуникаций.
На участке Чегемских водопадов протяженностью 2 км в полном объеме завершены работы в русле реки Чегем, продолжаются работы по устройству верхней части подпорной стенки, которая также будет завершена в полной мере.
Кроме этого, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляются дорожные работы на автодорогах Булунгу - Башиль и подъезд к турбазе «Чегем» общей протяженностью 17,7 км.
Турбаза «Башиль» располагается на высоте в 2 130 м над уровнем моря на заповедной пограничной территории.  Высокогорная турбаза «Чегем» находится на высоте 2060 м в ущелье Гара-Ауз, являющемся правым ответвлением Чегемского ущелья.
В настоящее время ведутся работы по устройству нижнего слоя основания и разработке откосов в местах уширения проезжей части.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 2

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 1

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 4

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 1

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 3