В Нальчике прошел турнир памяти Мадины Кардановой

Накануне в Нальчике прошел турнир по волейболу памяти известной журналистки, ведущей Радио «Кабардино-Балкария» Мадины Кардановой, которой не удалось победить тяжелую болезнь, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Памятный турнир был проведен в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже  среди студенток СУЗов.
Один из организаторов турнира, общественный деятель Ратмир Каров, рассказал корреспонденту РИА КБР, что в  турнире приняли участие большинство колледжей КБР.
«Это были красивые, эмоциональные игры. Главное, что молодежь занимается спортом и ведет здоровый образ жизни», — отметил Р. Каров.
Р. Каров рассказал, что с М. Кардановой был знаком с 17 лет.
«Она была чутким, светлым человеком, прекрасным журналистом и общественным деятелем. Когда эта беда случилась с ней, вся Кабардино-Балкария сплотилась, чтобы ей помочь, и деньги собирали, и многие старались ей помогать, ведь она была замечательным человеком. К сожалению, судьба распорядилась по-своему. Год прошел после ее ухода из жизни, и появилась идея провести турнир по волейболу среди студенток СУЗов в память о ней. В феврале у Мадины был день рождения, март для нее, как активного члена женского сообщества, всегда был оживленным», — рассказал Р. Каров.
Он отметил, что организатор турнира – «Движение первых» города Баксана, сам Р. Каров является специалистом баксанского «Движения первых».
Поддержало мероприятие российское общество «Знание».
Призом для команды-победителя, педагогического колледжа КБГУ, стал отдых в Верхней Балкарии.
Вторыми и третьими стали медицинский колледж КБГУ и колледж информационных технологий КБГУ.
«Мы планируем проводить такой турнир ежегодно. Конечно, мы связались с матерью М. Кардановой, уведомили родных и друзей, все делалось с их разрешения. Мы, жители Кабардино-Балкарии, должны помнить активных людей, тех, кто старался помогать другим. Поэтому ранее проводили турнир памяти Кадира Шогенова, командира спецназа «Эльбрус», а также памяти других людей, которые запомнились землякам своими поступками. Мы хотим проводить турнир памяти Мадины Кардановой ежегодно – она была замечательным человеком, заботящимся о других», - отметил Р. Каров.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Время героев» - открыта запись на тестирование

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале напомнил о возможности участия в программе «Время героев».

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУСБ МВД России пресечена преступная деятельность сотрудника ГУ МВД России по СКФО, причастного к мошенничеству, сообщает пресс-служба УФСБ России по КБР.

По имеющимся данным, полицейский затребовал у иностранного гражданина один млн рублей за непроведение в отношении последнего проверочных мероприятий по факту его якобы незаконного пребывания на территории республики.

Просмотров: 7

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 11

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 25

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 8