В Нальчикском лесничестве прошел II этап командно-штабного учения МЧС

Отрабатывались практические мероприятия по тушению лесных пожаров и защите населенных пунктов от ландшафтных пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР.

По вводной на территории Нальчикского лесничества обнаружен условный очаг лесного пожара, который распространяется в сторону населенного пункта. На месте условной ЧС была организована работа штаба пожаротушения. Пожарно-спасательные подразделения и работники лесхоза на натурном участке отработали элементы тушения природного пожара с применением пожарных насосов, мотопомп и ранцевых огнетушителей, опашки территории, распилки деревьев и окарауливание зоны. К ликвидации условного пожара привлекались силы и средства звена РСЧС: аэромобильная группировка регионального МЧС России, подразделения Кабардино-Балкарского лесхоза и лесной охраны Нальчикского лесничества, Министерства природных ресурсов и экологии КБР. Созданная группировка не допустила распространения огня на населенный пункт, провела локализацию, а затем и тушение лесного пожара на натурном участке.
«Целью командно-штабного учения являлось определение степени готовности, слаженности действий сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС по защите населения и территорий от ЧС природного характера. Также проверен уровень профессиональной подготовки реагирующих подразделений. В ходе учения все поставленные задачи были выполнены», ˗ отметил начальник Главного управления МЧС России по КБР генерал-майор внутренней службы Михаил Надежин.
Всего на учения по ликвидации лесного пожара привлекались силы и средства Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС в составе 328 человек и 73 единицы техники, из них от МЧС России 206 человек и 32 единицы техники.
Двухдневные тренировки проводились с целью проверки готовности сил и средств республики к действиям по защите населения и территорий от ЧС и пожаров.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 7

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Чегемского района совместно с представителями Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также председателем общественного совета при ОМВД Борисом Герговым, посетили местные школы.

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи со школьниками.

Просмотров: 4

На Госуслугах идет всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

21 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Просмотров: 5

Для жителей Кабардино-Балкарской Республики открыт прием заявок на проект «Флагманы образования»

Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошло масштабное родительское собрание по вопросам кибербезопасности и защиты молодежи

В Доме культуры сельского поселения Исламей состоялось расширенное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 5