Лесной инспектор из КБР вошел в тройку лучших на Всероссийском конкурсе

По результатам Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной инспектор – 2023» в тройку лучших вошел житель Кабардино-Балкарии, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

По результатам конкурса заместитель начальника отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах Альбий Баллиев стал третьим.
Конкурс проводился Федеральным агентством лесного хозяйства.
Рассказывая корреспонденту о своем участии в конкурсе, А. Баллиев отметил, что продолжался он долго, и его результаты определялись по итогам 2023 года.
Также А. Баллиев отметил, что сведения о результатах работы были направлены в Москву его руководством.
«Конкурс был серьезный, он проходил в три этапа, и было в нем 83 участника. В тройку лучших в итоге вошли Саратовская область, Камчатка и мы, Кабардино-Балкария»», - отметил А. Баллиев.
А. Баллиев рассказал, что главное, что он получил от участия в конкурсе и занятого 3-го места – моральное удовлетворение и осознание того, что свою работу он делает хорошо, а значит, не зря.
«В принципе, я только об этом и думал. Иначе для чего работать?», - поделился А. Баллиев.
Стаж работы в лесной отрасли А. Баллиева – 25 лет, он имеет государственные и иные награды, знаки отличия.
В 2023 году при непосредственном участии А. Баллиева проведено 15 ревизий определения состояния лесов с привлечением членов Терско-Малкинского казачьего войскового общества, также под его непосредственным контролем проведено более 2000 патрулирований ГКУ-лесничествами, подведомственными Минприроды КБР, что дало ощутимый результат в сравнении с 2022 годом.
Зафиксировано снижение незаконных вырубок.
Кроме того, А. Баллиевым проведено 4 профилактических мероприятия и 8 консультаций, что также позволяет предупредить нарушения лесопользователями обязательных требований лесного законодательства.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 4

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 5

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9