Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час»

Основной темой стали поручения Президента В.В. Путина, озвученные в Послании Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Касаясь темы капитального ремонта дошкольных учреждений образования, Казбек Коков сказал, что первыми за счет средств республиканского бюджета будут отремонтированы детские сады в Анзорее и Кременчуг-Константиновском, о чем просили жители сел, в том числе в ходе прямой линии. Также по комплексной программе развития сельских территорий будут приведены в порядок дошкольное подразделение лицея №1 и центр развития творчества детей и юношества в Тырныаузе.
В настоящее время по поручению Главы республики перечень нуждающихся в капитальном ремонте детских садов, который ранее готовился для создания республиканской программы, обновляется. Планируется включить их в федеральную программу, в соответствии с Посланием Президента она до конца года будет сформирована Правительством России во взаимодействии с регионами.
Также Глава республики поручил усилить работу по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР по результатам масштабных рейдов силовиков возбуждены уголовные дела

УФСБ России по КБР во взаимодействии с ПУ ФСБ России по КБР, МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлений, а также поиск разыскиваемых лиц.

Просмотров: 6

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Аслан Абазов выиграл гран-при на международных соревнованиях по самбо

В Краснодаре прошёл один из самых статусных турниров сезона по самбо — международное Гран-при.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае прошли соревнования по экстремальному триатлону

В Зольском районе на территории урочища Джилы-Су и в городе Кисловодске состоялись всероссийские соревнования по экстремальному триатлону «Джилы-Су Мэн 2026», сообщает Федерация триатлона КБР.
​Соревнования были организованы Федерацией триатлона КБР и ООО «Экстрим Трейл Групп» при поддержке Министерства спорта КБР, Министерства курортов и туризма КБР и администрации Кисловодска. 

Просмотров: 5

В Нальчике показали спектакль «Я еще не хочу умирать»

В День памяти и скорби на сцене Дома молодежи КБР представили иммерсивный спектакль «Я еще не хочу умирать», созданный по мотивам блокадных новелл Анны Никольской, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализован при поддержке республиканского Министерства по делам молодежи. Авторы постановки выиграли ведомственный грант.

Просмотров: 7

В Нальчике состоялся турнир по плаванию среди детей с ОВЗ

В Центре развития современного пятиборья прошел открытый турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Минспорта КБР.
Участниками стали более 30 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.
Местные спортсмены, представляющие спортивно-адаптивную школу, достойно проявили себя, завоевав семь медалей разного достоинства.

Просмотров: 12