Товары под брендом «Продукция Кавказа» предлагается продвигать на рынок Азербайджана

В рамках сотрудничества по развитию малого и среднего предпринимательства предлагается организовать поставки в Азербайджан товаров, получивших сертификат «Продукция Кавказа».

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович во время XII Российско-Азербайджанского форума, который состоялся в Ставропольском крае на площадке выставочного комплекса «МинводыЭКСПО».
Выступая на сессии «Кооперационные возможности для субъектов МСП России и Азербайджана», Андрей Цемахович сообщил, что сегодня более 40 предприятий СКФО получили аккредитацию под знаком качества «Продукция Кавказа», несколько десятков заявок находится на рассмотрении. При этом, он отметил высокую заинтересованность ряда предприятий Северного Кавказа в поставке своей продукции в Азербайджан.
«Наша компания сегодня разрабатывает и продвигает различные меры поддержки для малого и среднего бизнеса в регионе, активно работает с потенциальными резидентами для участия в крупных инвестпроектах. Развиваем также цифровые сервисы. И неслучайно именно Северный Кавказ стал пилотным регионом, на базе которого формировалась инвестиционная карта страны с перспективными для бизнеса площадками. Таким образом, наш институт развития может выступить «единым окном» по взаимодействию регионов СКФО с Азербайджанской Республикой. Это позволит создать благоприятные условия для взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах», - отметил Андрей Цемахович.  
На полях форума стоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Кавказ.РФ и Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, который определяет основные направления сотрудничества по развитию субъектов МСП в СКФО и Республики Азербайджан.
К примеру, институтом развития предложено провести ознакомительный тур по регионам Северного Кавказа для инвесторов из Азербайджана с презентацией инвестиционных площадок, в том числе горнолыжных курортов и будущего Каспийского прибрежного кластера.
Более подробно о работе корпорации Кавказ.РФ по развитию туризма в регионе, привлечению инвестиций и возможных перспектив сотрудничества с Азербайджаном Андрей Цемахович рассказал на пленарном заседании форума.
На бизнес-сессиях, организованных в рамках деловой программы, участники обсудили взаимодействие двух стран в сфере малого и среднего бизнеса, развитие сотрудничества в области АПК, промышленности, вопросы кооперации и образования.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 1

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 1

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 2

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 1

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 1