Казбек Коков – о Послании Президента России

Глава КБР Казбек Коков на своем телеграм-канале прокомментировал ежегодное Послание Президента страны Федеральному Собранию.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.
Без преувеличения можно сказать, что это Послание будущего. И хотя изначально Глава государства говорил о предстоящих 6 годах, сегодняшний документ закладывает мощный фундамент для развития страны за горизонт 2030 года.
За два с лишним часа лидер российского государства озвучил больше ста конкретных социально значимых инициатив, которые в ближайшее время лягут в основу новых национальных проектов и программ, а также дополнят уже действующие.
Это беспрецедентно. На фоне старых и новых экономических санкций Россия не только не останавливается, но еще и наращивает мощь экономики,  кратно усиливает поддержку своих граждан.
Каждая озвученная Президентом в Послании цифра продумана, проработаны источники финансирования проектов.
Будет усиливаться поддержка многодетных семей, в целом для развития института семьи будет запущен новый нацпроект «Семья» с конкретными мерами, начиная от продления программы материнского капитала минимум до 2030 года.
Президент, конечно, уделил огромное внимание теме специальной военной операции. С 1 марта ветераны СВО могут подать заявления на участие в новой кадровой программе «Время героев». Именно они будут строить будущее страны в различных областях - никто не сомневается, что Победа будет за нами.
Вопросы развития регионов Владимир Владимирович выделил в отдельный блок. Заявления нашего Президента касаются практически всех областей жизнедеятельности - инфраструктурного развития, экологии, системы образования, здравоохранения, спорта, молодежной политики и многого другого. Все они в буквальном смысле затронут жизнь каждого региона и муниципалитета, каждого гражданина.
«Это программа сильной и суверенной страны, уверенно смотрящей в будущее. Верю в победы и успехи. В будущее России», — так наш Президент завершил Послание Федеральному Собранию.
Уверен, все поставленные задачи будут выполнены!» - говорится в комментарии.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 1

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 1

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 1

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 1

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 1