Международный турнир на стыке двух миров: реального и виртуального

21 февраля, в Казани открылись "Игры будущего" – первые в истории соревнования по фиджитал-спорту. За призовые места борются более 270 команд из 107 стран мира.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это ответ России всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления наших атлетов на международных чемпионатах. Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.
Турнир разделен на пять направлений: спорт, стратегия, скорость, технологии и тактика. Каждое из направлений состоит из нескольких дисциплин. Международные соревнования проходят по 21 инновационной дисциплине (16 в основной и пять – в расширенной программе).
Важной отличительной чертой турнира стало отечественное программное обеспечение для симуляторов, которое российские IT-специалисты разработали непосредственно к «Играм будущего».
Основной площадкой для соревнований, которые вызвали огромный интерес во всём мире стал выставочный комплекс «Казань Экспо». Кроме киберспортсменов и стримеров, в фиджитал-играх принимают участие и профессиональные атлеты.
Президент страны Владимир Путин, принимая участие в церемонии открытия чемпионата, назвал «Игры будущего» даром для мировой спортивной семьи, а высокотехнологичную площадку – свободной от дискриминации и двойных стандартов. Также Владимир Путин отметил, что идея объединить классический и киберспорт была придумана в России и наша страна была и остается одной из ведущих спортивных держав планеты, родиной великих атлетов, побед и рекордов.
Так, 21 февраля 2024 года в России началась новейшая спортивная история для всей планеты.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кавказский инвестиционный форум-2024 пройдет в Грозном

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Просмотров: 12

Как пройдет Бессмертный полк в 2024 году

В связи с существующими угрозами общественной безопасности центральный штаб Бессмертного полка России принял решение не проводить традиционное шествие.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Просмотров: 16

«Абилимпикс» - стартовал региональный этап

В Кабардино-Балкарии стартовал 8-й региональный этап чемпионата «Абилимпикс». Торжественную церемонию открытия профессионального смотра провели сегодня.

Просмотров: 16

В Нальчике состоялся праздник книги

Накануне в Государственном концертном зале в Нальчике состоялась церемония чествования победителей конкурсов и активных участников проекта «Забота о чтении – забота о будущем нации», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 19