В Кабардино-Балкарии стартовали весенние полевые работы

Весенние полевые работы 2024 года стартовали с подкормки озимых культур, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства КБР.

Внесение минеральных удобрений в этот период является залогом хорошего урожая, поэтому земледельцы используют каждый погожий день.  
Подкормка озимых началась в Чегемском, Терском и Прохладненском районах. По мере наступления благоприятных погодных условий к этой работе подключатся и другие районы Кабардино-Балкарии.
Озимые культуры, по оперативным данным, занимают 70,6 тыс. га (102% к прошлому году), из которых на озимые зерновые приходится 65 тыс. га. Состояние основной части озимых оценивается как хорошее и удовлетворительное.
Начало весенней посевной кампании будет во многом зависеть от погоды. Аграрии региона обеспечены необходимыми материально-техническими ресурсами и готовы к началу сева яровых культур.
Яровые планируется посеять на площади 211,5 тыс. га и общая посевная площадь составит свыше 282 тыс. га, что на уровне прошлого года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 176

Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 6

В Правительстве КБР обсудили социально-экономические вопросы

Они касаются капитального ремонта многоквартирных домов, развития общественного транспорта, градостроительства, здравоохранения и социальной поддержки граждан, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор организаторам канала незаконной миграции и борделя

В Кабардино-Балкарии вступил в законную силу приговор Нальчикского городского суда в отношении троих участников преступной группы, организовавших канал нелегальной миграции и притон для занятия проституцией.

Просмотров: 9

Кофейные мастер-классы и ярмарка ремесел открыли гастрофестиваль в КБР

На площади Абхазии в Нальчике начался первый день ежегодного гастрофестиваля «Яблочный джем».

Просмотров: 16