Андрей Турчак рассказал о гуманитарной миссии ЕР в новых регионах

Представители «Единой России» отметили, что два года назад партия развернула масштабную гуманитарную миссию в новых регионах. За это время туда было направлено более 90 тысяч тонн гуманитарных грузов.

В честь этого события в Хабаровске прошел форум первичных отделений, посвященный двухлетней гуманитарной миссии «Единой России». Андрей Турчак, секретарь генсовета ЕР, подчеркнул, что первая колонна гуманитарной помощи от региональных отделений партии прибыла в Ростовскую область 22 февраля 2022 года, когда происходила эвакуация беженцев из Донбасса, сообщает er.ru.
Партия первой пришла на помощь людям, вынужденным покинуть свои дома. Волонтёры из «Молодой Гвардии Единой России» работали в Мариуполе во время активных боевых действий. Они доставляли продукты, лекарства, теплые вещи и предметы первой необходимости. «Единая Россия» в кратчайшие сроки развернула сеть гуманитарных центров в Донецкой и Луганской народных республиках, где оказывалась медицинская помощь и помогали искать пропавших родственников, отметил Турчак.
В первые месяцы были открыты 45 гуманитарных центров. По сути, как отметил секретарь генсовета, это были центры жизнеобеспечения. Позже они преобразовались, и сегодня оказывают различные виды помощи, включая юридическую.
Сейчас главное внимание «Единой России» сосредоточено на помощи фронту. Партия собрала более 11,5 миллиарда рублей на эти цели, сообщает er.ru.
Помимо сбора гуманитарной и технической помощи, Андрей Турчак призвал поддерживать каждую семью военнослужащего, уделять внимание их запросам и оказывать всю необходимую поддержку.
«За эти два года работа гуманитарной миссии и помощи фронту не прекращалась и продолжается на постоянной основе. Региональное отделение партии совместно с партнерскими организациями на постоянной основе ведет работу по сбору и формированию гуманитарных грузов и оказанию помощи фронту. Помощь оказывается участникам СВО, их семьям, жителям новых территорий, а также вынужденным переселенцам. Также, отмечу, что проводится работа по организации различных благотворительных мероприятий для детей военнослужащих и мобилизованных граждан. Порядок работы таков, что гуманитарный груз отправляется в распределительный пункт «Единой России» и далее до места назначения. В работе задействованы депутаты-единороссы всех уровней, некоммерческие общественные организации, молодогвардейцы, волонтеры-медики и обычные граждане. На базе региональной общественной приемной партии постоянно идет работа по сбору всего необходимого для мобилизованных. На сегодняшний день собрано и доставлено по месту назначения более 80 тонн гуманитарного груза», — сообщил руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполкома партии и регионального волонтерского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 87

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 19

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 19

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 11