В Баксане состоялась встреча юнармейцев с участниками СВО

Представители военного комиссариата городского округа Баксан, Баксанского и Зольского районов и участники СВО встречались с юнармейцами, сообщает пресс-служба местной администрации городского округа Баксан.

"Наша встреча проходит в преддверии Дня защитника Отечества. С 1922 года в СССР 23 дата февраля ежегодно отмечалась как «День Красной Армии», с 1946 года — как «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы - как «День Советской армии и Военно-морского флота». После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России", - отметила А.А. Зеушева, директор ЦДТ городского округа Баксан, начальник Штаба местного отделения Юнармии.
"Движение «ЮНАРМИЯ» нацелено на объединение всех жителей нашей страны. Мы должны быть готовы защищать Родину. Прежде всего, это необходимо нам самим, чтобы жить в свободной стране и быть свободным человеком. Для молодежи очень важны наставники, ведь именно их пример прививает ребятам истинные ценности и формирует представление о настоящем патриотизме", - сказал, обращаясь к собравшимся А.А. Дышеков, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту горда Нальчик, участник СВО.
Мероприятие прошло в формате живого диалога, в ходе которого юнармейцы задавали интересующие их вопросы гостям, а спикеры давали на них исчерпывающие ответы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 87

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 19

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 19

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 11