СМИ о дружбе и согласии

В Управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР наградили победителей конкурса среди СМИ «На исторической родине: Кабардино-Балкария – республика дружбы и согласия».
Конкурс проводится уже третий раз в рамках реализации подпункта подпрограммы «Сохранение и развитие связей с соотечественниками, проживающими за рубежом, и содействие в адаптации репатриантов» государственной программы «Взаимодействие с общественными организациями и институтами гражданского общества в КБР» на 2013-2017 годы. Отбор лучших журналистских работ организован для того, чтобы способствовать объективному освещению в СМИ социальной адаптации соотечественников, совершенствовать работу со студентами-репатриантами, обучающимися в вузах КБР, и объединить усилия журналистов, представителей органов государственной власти и общества в формировании позитивного отношения к тем, кто вернулся на историческую родину.
На конкурс было заявлено тридцать работ. В номинации «Лучшая телепрограмма/телепередача» первое место заняла Залина Суанова, в номинации «Лучшая радиопрограмма/радиопередача» победила работа Марианны Теуважуковой, а в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ» первое место заняла Залина Шомахова.
– Мы надеемся, что благодаря вам и той информации, которую вы публикуете, будет повышаться интерес к конкурсу. А самое главное – будет формироваться мнение и отношение к нашим соотечественникам. Люди возвращаются на свою историческую родину, есть задачи социокультурной, бытовой адаптации, и отношение к соотечественникам, сформированное  средствами массовой информации, может облегчить их решение. Важно сострадание и понимание, создание атмосферы, в которой люди не будут чувствовать себя чужими в Кабардино-Балкарии, – обратился к журналистам заместитель руководителя Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и по делам национальностей КБР Джамбулат Гергоков.
Он поблагодарил журналистов за их труд и отметил, что с каждым годом количество участников конкурса растёт.

Василиса РУСИНА, "Кабардино-Балкарская правда" от 07.03.2015г. 
http://kbpravda.ru/node/4522

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем знаний

Дорогие школьники и студенты!

Просмотров: 7

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем республики

Дорогие земляки!

Просмотров: 17

Культура Победы

Комитет семей воинов Отечества открыл прием заявок на третий Всероссийский фестиваль искусств и творчества «Культура Победы: единство СВОих».

Просмотров: 8

На Курилах завершилась масштабная историческая экспедиция «Шумшу-2026»

На острове Шумшу Сахалинской области завершился финальный заезд всероссийской исторической экспедиции, собравшей 110 молодых исследователей из 44 регионов страны.

Просмотров: 25