Правительство КБР отчиталось об исполнении плана приватизации государственного имущества

Кабмин КБР утвердил проект отчёта результатов приватизации государственного имущества за 2023 год, сообщил корреспондент РИА КБР.

Согласно программе, за 2023 год планировалось приватизировать пять пакетов акций, 44 объекта недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности КБР.
«По плану поступления от приватизации составляли 339 млн. рублей, в том числе от продажи пакетов акций - 220 млн. рублей, от продажи иного имущества - 119 млн. рублей. В 2023 году осуществлена фактическая приватизация двух пакетов акций двух объектов движимого имущества, 16 транспортных средств.
Фактические поступления от приватизации государственного имущества в 2023 году составили 293 млн. рублей. Поступления в республиканский бюджет по доходам от приватизации государственного имущества выполнены на 86,4%», - сообщил министр земельных и имущественных отношений КБР Аслан Тохов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 176

Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 6

В Правительстве КБР обсудили социально-экономические вопросы

Они касаются капитального ремонта многоквартирных домов, развития общественного транспорта, градостроительства, здравоохранения и социальной поддержки граждан, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор организаторам канала незаконной миграции и борделя

В Кабардино-Балкарии вступил в законную силу приговор Нальчикского городского суда в отношении троих участников преступной группы, организовавших канал нелегальной миграции и притон для занятия проституцией.

Просмотров: 9

Кофейные мастер-классы и ярмарка ремесел открыли гастрофестиваль в КБР

На площади Абхазии в Нальчике начался первый день ежегодного гастрофестиваля «Яблочный джем».

Просмотров: 16