В Москве проходит Всероссийский муниципальный форум

15 января на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ открылся Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России». На форуме присутствуют 7,5 тыс. представителей муниципальных образований из 89 регионов страны, он проводится по поручению президента Владимира Путина. 
«Вы находитесь на передовой общения с людьми, являетесь лицом всей системы публичной власти, — сказал участникам форума первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.— Муниципальная служба не просто работа, это служение. За этими словами стоят ценности — установки, формирующие и мотивацию, и в конечном счете результат. Служение — это наш культурный код. Потому что служение — это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня. Не потому, что за это заплатят или похвалят, а потому, что так велит сердце».
В последние годы в Кабардино-Балкарии ведется активная работа по созданию комфортной городской среды. В столице республики за два года преобразились 22 общественных пространства. Все это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по решению президента России.
В 2022 году в столице республики благоустроили 12 общественных пространств. В число масштабных проектов по благоустройству вошли сквер КБГУ, сквер «Курортный», Гагарин – сквер, сквер по ул. Идарова, сквер на пересечении ул. Мальбахова – ул. Комарова, сквер пр. Ленина – ул. Тарчокова, сквер по ул. Братьев Амшоковых в микрорайоне «Нарт». Одним из любимых мест отдыха горожан и гостей столицы стал сквер 100-летия КБР, а в расположенном здесь павильоне регулярно проходят интересные экспозиции.
В 2023 году победителем голосования стал сквер «Свободы» по ул. Кешокова. Он будет благоустроен в этом году. Комфортнее город становится для  людей с ограниченными возможностями здоровья - отметила эксперт федерального экспертного клуба Фатима Уянова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 125

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 9

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 19

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 114

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 22