В этот день завершилась Сталинградская битва…

«Сегодня отмечается День воинской славы России – 81-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», - сообщил в своем телеграм-канале Глава КБР.

«Это одна из главных побед Красной Армии в Великой Отечественной войне, которая определила дальнейший ход всей войны, всей истории и судьбы нашей страны.
Основным условием окончательного разгрома СССР, по планам врага, являлся захват наших южных регионов. Вместо этого легендарное Сталинградское сражение положило начало победоносному наступлению советских войск на врага. 
Ожесточенная битва за Сталинград продолжалась 200 дней и ночей, фронт развернулся на огромной территории, а свои жизни за этот стратегически важный рубеж отдали больше миллиона солдат и офицеров Красной армии. Конечно же, в боях за Сталинград героически сражались и воины из Кабардино-Балкарии. 
Вечная память героям, погибшим в битве за Сталинград! Низкий поклон нашим дорогим ветеранам за великий подвиг, ставший примером мужества и героизма для поколений благодарных потомков! 
И сегодня наши воины - сыновья и внуки защитников Сталинграда - доблестно стоят на страже интересов Отечества в зоне специальной военной операции, проявляя беспримерное мужество, храбрость и любовь к Родине. С Днем Сталинградской победы!» - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии определены учителя 2026 года

Подведены официальные итоги регионального тура всероссийского конкурса на присуждение премий за выдающиеся достижения в педагогической деятельности, сообщает Минпросвещения КБР.

Просмотров: 5

Как связаться с диспетчерской, если в доме авария

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, что необходимо сделать в случае прорыва трубы, запаха газа, отключения света – в ситуациях, требующим немедленного реагирования.

Просмотров: 13

Идар Бифов принес России медаль на турнире «Большой шлем» в Монголии

В Монголии прошел турнир «Большой шлем» по дзюдо, с которого стартует набор олимпийских рейтинговых очков к Играм-2028 в Лос-Анджелесе, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в г. Нальчике.

Просмотров: 13

26 июня - День правовой помощи

26 июня с 10:00 до 12:00 в Кабардино-Балкарии пройдет День правовой помощи. Бесплатную юридическую помощь по различным тематикам могут получить все граждане без ограничений.

Просмотров: 2