|
|
Урок мужества в лицее Тырныауза
30 января, 2024 - 08:27
Ветераны боевых действий и координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» провели Урок мужества в Тырныаузе, сообщает пресс-служба фонда.
Социальные координаторы Загира Байсултанова и Арсен Мусукаев рассказали ребятам, что Россия всегда славилась своими героями, которые без колебаний вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Они пояснили, насколько важным является общение с настоящими участниками событий, а также отметили, что герои находятся среди нас. Ребята восприняли эту информацию с огромным интересом и уважением.
Во время урока ветераны боевых действий Ильяс Атаев и Батай Шамурзаев рассказывали о важности спецоперации и о большой любви к Родной стране и соотечественникам. Бойцы оживили воспоминаниями о своих днях службы и поделились ценными историями, которые безусловно вдохновили детей, и они с замиранием слушали ответы на заданные вопросы. Ветераны отвечали предельно честно и открыто, рассказывая о своем быте в условиях спецоперации и о настоящей дружбе, которая их объединила.
Гости поблагодарили ребят и сказали, что детские открытки и письма они с волнением читали и бережно хранили и моральная поддержка очень важна для солдат. «Любой знак внимания от наших земляков, учеников школ, греет, как будто мы побывали дома. Детские письма мы храним по сей день, как наши талисманы», - поделились ветераны.
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству». Просмотров: 15 |
|
В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.
Просмотров: 4 |
|
В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации. Просмотров: 4 |
|
Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР. Просмотров: 4 |
|
В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР. Просмотров: 9 |
|