Для школьников Кабардино-Балкарии провели обучающие видеоуроки «Правила перехода»

Госавтоинспекторы вместе с представителем Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Прохладненский» организовали видеоуроки по правилам пересечения проезжей части для учеников средней школы №5 г. Прохладного.

Главная цель таких уроков - это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице в зимних условиях.
Сотрудник полиции разъяснила школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части и наиболее часто встречающие опасные дорожные ситуации. Особое внимание детей было уделено правилам пересечения проезжей части в зимних условиях. Полицейские призвали школьников пересекать дорогу исключительно по пешеходному переходу, а прежде чем начать движение, убедиться в отсутствии транспорта.
Представитель Общественного совета, и по совместительству преподаватель автошколы Тимофей Шестаков, подготовил для детей слайд-презентацию и видео-подборку, показав правила перехода и разобрав всевозможные дорожные ловушки, которые могут встретить юные пешеходы.
В завершение видеоуроков автоинспектор и общественник призвали детей следовать только по безопасному маршруту, а в вечернее время использовать световозвращающие приспособления на одежде.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 87

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 19

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 19

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 11